Subschet.ru: Новости | Статьи | Книги on-line | Журналы on-line | Книги в продаже | Вопрос-ответ | Официальные документы
SUBSCHET.RU
  Везде    Новости    Статьи    Книги on-line    Книги в продаже    Вопрос-ответ    Официальные документы  
Образец для поиска:

Все словоформы  Нечеткий поиск | Советы по поиску | Топ запросы







СЧЕТ-ФАКТУРА: ПРАВОМЕРНОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛОГОТИПА ОРГАНИЗАЦИИ НА БЛАНКЕ

Разделы: Бухгалтерский учет и аудит, Прочие вопросы, НДС. Счет-фактура, Налог на добавленную стоимость (НДС)

Вопрос

Наша организация занимается поставкой из Италии сумок, женской и мужской обуви и реализует указанные товары как через розничные, так и оптовые каналы сбыта (с предлагаемым ассортиментом можно познакомиться на сайте нашего интернет-магазина).

С целью продвижения предлагаемых товаров и бренда, под которым осуществляется их реализация, руководство рассматривает вопрос размещения логотипа организации на накладных и счетах-фактурах, выписываемых покупателям.

Так как мы в своей практике ни разу не встречались с такой ситуацией, разъясните правомерно ли размещение логотипа организации (или иной информации, в т.ч. носящей рекламный характер) на бланках товарных накладных и счетах-фактурах?

Ответ

Относительно размещения логотипа организации на бланке выписываемых покупателям счетах фактурах. Счет-фактура – документ, который служит основанием для возможности получения вычета по НДС вашим покупателем (НК РФ, ст. 169, п.1). Он имеет определенный набор обязательных реквизитов, в числе которых логотип продавца не указан (НК РФ, ст. 169, п.5). Тем не менее, дополнительные данные (а следовательно и логотип организации) указывать не воспрещается, но только при условии сохранения унифицированной формы счета-фактуры (ПП РФ №1137 от 26 декабря 2011 года, п.9).

Относительно размещения логотипа организации на бланке выписываемых покупателям товарных накладных. Применение печатных унифицированных форм товарных накладных не является обязательным (Закон №402-ФЗ, ст. 9, ч.4), а следовательно на бланке данного документа правомерно размещать логотип продавца.

Опубликовано: 23 марта 2015 года, 11:20






© Обращаем особое внимание коллег на необходимость ссылки на "Субсчет.ру: теория и практика бухгалтерского учета и налогообложения" при цитировании (для on-line проектов обязательна активная гиперссылка)



  Рубрикатор

Налоги:
НДС | Налог на прибыль | НДФЛ | ЕСН | Акцизы | НДПИ | Налог на имущество предприятий | Транспортный налог | Налог на игорный бизнес | Земельный налог | УСН | ЕНВД | ЕСХН

Бухучет:
Учет основных средств | Учет нематериальных активов | Учет вложений во внеоборотные активы | Учет материально-производственных запасов | Учет собственного капитала | Учетная политика организации | Учет расчетов | Бухгалтерская отчетность

Документы:
Судебная практика по налоговым спорам (ФАС)

Кодексы:
НК РФ ч.1 | НК РФ ч.2 | ГК РФ ч.1 | ГК РФ ч.2 | ГК РФ ч.3 | ГК РФ ч.4 | ТК РФ

Разное:
Экономика недвижимости: учебное пособие Виноградов Д.В| -

  Новости

Возврат НДС организациям, экспортирующим водные биоресурсы с низкой степенью переработки

КПК Совет — отзывы и новости о деятельности о компании

НДФЛ с доходов граждан стран ЕАЭС от работы по найму в РФ

Налогообложение НДФЛ доходов резидента Великобритании, полученных в виде дивидендов или вознаграждений от российского общества

Все новости >>


  Статьи

Факторы, сдерживающие внедрение МСФО в России

Инвестиции на рынке недвижимости по отдельным зарубежным странам

Бухгалтерский и налоговый учет расходов на упаковку

Кредит на приобретение автомобиля: перспективы отказа от КАСКО

Все статьи >>


  Официальные документы

Об НДФЛ при компенсации (оплате) спортсменам, тренерам и иным специалистам стоимости проезда и проживания при участии в спортивных мероприятиях. Письмо Минфина России от 10.12.2019 N 03-04-06/96274

О применении с 01.01.2020 вычета акциза при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, произведенной из винограда. Письмо Минфина России от 11.12.2019 N 03-13-05/96478

Об учете в целях УСН расходов на оплату услуг нотариуса за учредителей при купле-продаже ими доли в уставном капитале организации. Письмо Минфина России от 09.12.2019 N 03-11-11/95351.

О получении налгового вычета при приобретении лекарств за счет собственных средств. Письмо Минфина России от 16.12.2019 N 03-04-05/98226.

Все официальные документы>>





Рейтинг@Mail.ru

Subschet.ru: Новости | Статьи | Книги on-line | Журналы on-line | Книги в продаже | Вопрос-ответ | Официальные документы | Закладки | Copyright © 2005-2014